Как выбрать ковер в гостиную

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Ковер в гостиной всегда является центральным элементом декора, насыщающим интерьер яркими акцентами и/или соединяющий воедино другие предметы интерьера.

КАКОЙ РАЗМЕР КОВРА ВЫБРАТЬ?

При выборе ковра к мягкой группе, воспользуйтесь проверенным правилом: ковер должен быть длиннее дивана.

Если ковер короче дивана, то в большинстве случаев возникает эффект дисбаланса, дисгармонии. Проще говоря, ковер выглядит как заплатка.

Когда ковер выглядит как “заплатка”

В случае больших гостиных с диваном не у стены, выйгрышное решение — постелить ковер частично или полностью под диван, при этом кресла полностью разместить на ковре. Так вы свяжете воедино все пространство мягкой зоны, а ноги всегда будут в тепле без затрат на теплые полы.

Чтобы понять лучший размер самостоятельно, проделайте эксперимент: расстелите на пол обычные газеты и оглядите комнату с разных сторон. Вам быстро станет понятно, какой размер смотрится лучше всего. Не забудьте измерить длину и ширину вашего ковра из газет и выбирайте дизайн ковра уже с учетом размера.

ДИЗАЙН КОВРА ДЛЯ ГОСТИНОЙ

Если у вас спокойный интерьер в пастельной или другой “ровной” гамме без активных узоров, вам повезло, значит, вы можете эксперементировать и выбирать ковры различных дизайнов и оттенков с яркими и насыщенными доминантами и узорами.

При верном выборе оттенков, ковер станет “фокусной” точкой интерьера и преобразит его до неузнаваемости.

Если у вас насыщенный узором интерьер, активные обои/шторы/обивка мягкой группы, то следует выбирать спокойный ковер, который благодаря рифмующимся с интерьером оттенками свяжет интерьер воедино.

При выборе активного узорчатого ковра может возникнуть эффект перенасыщения, “перебор” и интерьер будет подавлять, а не расслаблять.

Обратите внимание также на следующий нюанс.
Если на ковре будет присутствовать мебель, более гармонично будет смотреть ковер без медальона.

Медальонные ковры созданы для больших открытых пространств и любят быть “сами по себе”.

Выбор ковра — увлекательное занятие, которое позволит вам взглянуть на свой дом по-новому.

Мы рады предложить оптимальные варианты ковров именно под ваш интерьер.

Обращайтесь, рады вам![/vc_column_text][/vc_column][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”33px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_custom_heading text=”Приобретайте лучшие ковры по лучшим ценам в Персиции” font_container=”tag:h3|text_align:left” use_theme_fonts=”yes” css_animation=”none”]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator][vc_custom_heading text=”Мы поможем вам выбрать лучшие ковры.
Заполните форму и получите лучшие варианты!” font_container=”tag:h3|text_align:left” use_theme_fonts=”yes” css_animation=”fadeIn”][vc_empty_space height=”3px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][contact-form-7 id=”236175″][vc_separator][/vc_column][/vc_row]