Шелковые ковры Кашмир

Кашмир | Шелковый ковер

[vc_section][vc_row][vc_column][vc_video link=”https://vimeo.com/kover/kashmir”][/vc_column][/vc_row][/vc_section][vc_row][vc_column][vc_column_text]Кашмир называют маленькой Персией, в 15 веке многие из ныне традиционных кашмирских ремесел и искусств привнесли в этот регион персы.

По сей день в большинстве дизайнов шелковых кашмирских ковров доминируют немного видоизмененные персидские мотивы.

Сегодня индийские узелковые шелковые ковры Кашмир ручной работы, так же известные как Джамму, пользуются славой, уступающей лишь своим старшим братьям: персидским коврам Кум и Кашан. Кашмиры также как и персидские шелковые ковры — это инвестиция на всю жизнь.

В основном, кашмирские ковры производят в городе Шринагар (Сринагар) на севере Индии, но можно встретить и Кашмиры, сотканные в сельских мануфактурах штата.

Для колористики этих ковров свойствены глубокие, ослепительные оттенки: сапфирово-синий, рубиновый, изумрудный, аквамарин, аместистовый, слоновая кость. Использование качественных красителей позволяет нашим производителям в Кашмире достичь феноменальной колористики и стойкости красок. Кашмиры, приобретенные в нашем магазине не выцветут с годами, краски будут смотреться свежими и сочными на протяжении десятилетий.

 

Дизайны: характерные для восточных ковров флористические мотивы, бута (т.н.«турецкие огурцы»), платан (чинар), древо жизни. Эти дизайны — отражение кашмирского образа жизни, символическое отражение вековых кашмирских традиций гостеприимства, радушия и сердечности.

Кашмирский ковер ручной работы, чистый натуральный шелк. Дизайн Афшан.

Тонкое полотно шелковых Кашмиров отличается высокой плотностью редко уступающей лучшим персидским коврам. Это позволяет производителям кашмирских ковров воплощать в жизнь поистине неподражаемые дизайны, поражающие красочностью и изощренностью.

В большинстве своем каширские ковры отличаются чуть более высоким ворсом, чем персидские аналоги. Это делает Кашмиры мягче.

Цены на ковры Кашмир существенно ниже чем на аналогичные персидские ковры из шелка, иногда в разы. И это не повод усомниться в их качестве, а естественное отражение более низкооплачиваемого ручного труда в Индии. Кашмирские ковры, если и уступают персидским, то совсем незначительно. Покупка Кашмира — нередко более эффективное вложение денежных средств. Также как и иранские (персидские) ковры, кашмирские дорожают с каждым годом, хоть и с меньшей динамикой: покупка ковра сегодня экономичнее покупки ковра завтра.

Ощутите уникальный колорит этого ковра в своем интерьере, заказав бесплатную примерку (Москва и область). Примерки в Санкт-Петербурге осуществляются по согласованию.

Мы осуществим бесплатную курьерскую доставку Кашмиров из нашей коллекции в любой город России, Беларуси или Казахстана.

Если вам требуется размер, не представленный в каталоге свяжитесь с нами и мы осуществим поставку требуемого ковра в кратчайшие сроки.


Кашмирский фольклор говорит нам, что дом — не полная чаша без своей души: кашмирского ковра, связывающего дом в единое целое.

Наполните свой дом теплотой кашмирских узоров и нежностью шелка, свяжите дом воедино и преобразите жизнь с помощью этих удивительных ковров.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”33px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_custom_heading text=”Приобретайте лучшие ковры по лучшим ценам в Персиции” font_container=”tag:h3|text_align:left” use_theme_fonts=”yes” css_animation=”none”]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator][vc_custom_heading text=”Мы поможем вам выбрать лучшие ковры.
Заполните форму и получите лучшие варианты!” font_container=”tag:h3|text_align:left” use_theme_fonts=”yes” css_animation=”fadeIn”][vc_empty_space height=”3px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][contact-form-7 id=”236175″][vc_separator][/vc_column][/vc_row]